Licitaciones Perú
Compra de Equipos Contra...

Adquisición de Equipos Contra Incendio,emergencia,señalizacion,capacitación y Equipos de Protección Incluidos en el Plan de Seguridad y Salud para la Universidad Nacional de Piura

Universidad Nacional de Piura 15/08/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2018-UNP-1 de Universidad Nacional de Piura fue adjudicada a J.J. GONZAGA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 798,500.00 el 24/09/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2018-UNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-467633
Contratado — proceso cerrado
S/ 798,994.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS CONTRA INCENDIO,EMERGENCIA,SEÑALIZACION,CAPACITACIÓN Y EQUIPOS DE PROTECCIÓN INCLUIDOS EN EL PLAN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA

LP-SM-6-2018-UNP-1
Publicado
15/08/2018
Inicio contrato
17/10/2018
Fin contrato
21/12/2018
Adjudicación
24/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J.J. GONZAGA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 798,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 798,994.72 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 798,500,00
17/10/2018 → 21/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-15 · PDF
Ver documento

Postores (16)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PULSO BIENES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
DCA PUBLICIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DCA PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
SUMINISTROS Y MONTAJES INDUSTRIALES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
NEW WORLD SECURITY DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 290 000
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JGYM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
IMATIN S.A.C.
Ver historial
JAC TECH CONSULTING AND SERVICES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-JAC TECH CONSULTING AND SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALEMAR CONSTRUCCION MANTENIMIENTO Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
'DISVE VENTAS Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA'
Ver historial
J.J. GONZAGA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Piura acumula 4 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 435 827en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPUS UNIVERSITARIO - URB. MIRAFLORES PIURA PIURA PIURA