Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de...

Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de Justicia de Pasco

Poder Judicial 06/07/2018 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CSJPA/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a CHAVIN SERVICE S.R.L. por S/ 722,400.00 el 11/09/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CSJPA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-470502
Contratado — proceso cerrado
S/ 724,689.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO

CP-SM-1-2018-CSJPA/PJ-1
Publicado
06/07/2018
Inicio contrato
10/10/2018
Fin contrato
09/10/2020
Adjudicación
11/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAVIN SERVICE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 722,400.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 724,689.88 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 010-2018-P-CSJPA
Monto
Soles 722,400,00
10/10/2018 → 09/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-24 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE CONSULTORIA & CONSTRUCTORA TELLO VILLENA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HUACHOHUILCA MONTAÑEZ SERGIO
Ver historial
ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
LIMPSA SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
LYNN HANS JESUS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
CHAVIN SERVICE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010