Licitaciones Perú
Compra de Bienes (insumos Pecuarios) para el Proyecto Mejoramiento...

Adquisicion de Bienes (insumos Pecuarios) para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva del Ganado Vacuno en los Distritos de Cutervo, Callayuc, Pimpingos, Querocotillo, Santa Cruz, Toribio Casanova, de la Provincia de Cutervo, Cajamarca.

Municipalidad Provincial de Cutervo Cutervo 17/03/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1200870
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,131,481.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES (INSUMOS PECUARIOS) PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO EN LOS DISTRITOS DE CUTERVO, CALLAYUC, PIMPINGOS, QUEROCOTILLO, SANTA CRUZ, TORIBIO CASANOVA, DE LA PROVINCIA DE CUTERVO, CAJAMARCA.

LP-ABR-2-2026-MPC/CS-1
Publicado
17/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 174 586
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 348 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 103 000
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 932 880

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO