Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en el Caserio de Pampas de Huamani del Centro Poblado de Ayash del Distrito de Huachis de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash¿ - Cui 2626425.

Municipalidad Distrital de Huachis 27/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAS por S/ 534,944.04 el 09/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145904
Contratado — proceso cerrado
S/ 534,944.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL CASERIO DE PAMPAS DE HUAMANI DEL CENTRO POBLADO DE AYASH DEL DISTRITO DE HUACHIS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ - CUI 2626425.

LP-ABR-3-2025-MDHS/CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
20/09/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAS
Monto adjudicado
S/ 534,944.04
8 postores presentados Valor referencial S/ 534,944.04

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA ABREVIADA DE OBRA N° 03-2025-MDHs/CS-1
Monto
Soles 534,944,04
Duración
61 días
20/09/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO PAMPAS ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 164 176
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270