Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Mesas de Operaciones para el Hospital Santa...

Adquisicion de Dos (02) Mesas de Operaciones para el Hospital Santa Rosa - Ioarr Cui 2542935

Hospital Santa Rosa 26/12/2024 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2024-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a FABRI MEDICAL S.A.C. por S/ 679,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2024-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10216-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 679,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DOS (02) MESAS DE OPERACIONES PARA EL HOSPITAL SANTA ROSA - IOARR CUI 2542935

LP-SM-10-2024-HSR-1
Publicado
26/12/2024
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FABRI MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 679,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 679,700.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025-HSR
Monto
Soles 679,000,00
Duración
499 días
19/08/2025 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
2025-06-19 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-06-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
COMMERCECON E.I.R.L.
Ver historial
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 000
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 871 000
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
FABRI MEDICAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229