Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboración del Expediente Tecnico,...

Contratación de Servicio Consultoria para la Elaboración del Expediente Tecnico, del Proyecto Denominado: ¿reparacion de Puente; en El(la) Puente Pumapunco en la Localidad Huanchac, Distrito de San Lorenzo de Quinti, Provincia Huarochiri, Departamento Lima" con Cui N°2683798

Municipalidad Distrital de San Lorenzo de Quinti 09/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDSLQ-2 de Municipalidad Distrital de San Lorenzo de Quinti fue adjudicada a GRUPO OSDAN S.R.L. por S/ 119,700.00 el 19/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDSLQ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149767
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO, DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿REPARACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE PUMAPUNCO EN LA LOCALIDAD HUANCHAC, DISTRITO DE SAN LORENZO DE QUINTI, PROVINCIA HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO LIMA" CON CUI N°2683798

CP-ABR-1-2025-CS/MDSLQ-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO OSDAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,700.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 133,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 10-2025
Monto
Soles 119,700,00
Duración
60 días
01/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-09 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-15 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 607
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
GRUPO OSDAN S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 205 096

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Lorenzo de Quinti
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSE OLAYA SAN LORENZO DE QUINTI HUAROCHIRI
Teléfono
945837066