Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga, Incluye Martillo...

Adquisicion de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga, Incluye Martillo Hidraulico para la Meta " Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Oficina de Equipo Mecanico de la Gerencia de Infraestructura de la Municipalidad Provincial de Paruro".

Municipalidad Provincial de Paruro 19/11/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Paruro fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,254,938.50 el 19/02/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-823-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,401,556.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA, INCLUYE MARTILLO HIDRAULICO PARA LA META " MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA OFICINA DE EQUIPO MECANICO DE LA GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PARURO".

LP-SM-1-2024-MPP/CS-1
Publicado
19/11/2024
Inicio contrato
06/03/2025
Fin contrato
15/03/2025
Adjudicación
19/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,254,938.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,401,556.80 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-MPP-GM
Monto
Soles 1,254,938,50
Duración
9 días
06/03/2025 → 15/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-02-07 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-02-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 634 600
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU PARURO PARURO