Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento de Ambientes Administrativos de la...

Servicio: Mantenimiento y Acondicionamiento de Ambientes Administrativos de la Municipalidad Distrital Veintiséis de Octubre - Veintiséis de Octubre Piura Piura

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre 27/11/2019 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MDVO-CS-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a C & T AILSA SRL por S/ 994,580.00 el 31/12/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDVO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003011158-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 994,584.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO: MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES ADMINISTRATIVOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL VEINTISÉIS DE OCTUBRE - VEINTISÉIS DE OCTUBRE PIURA PIURA

CP-SM-1-2019-MDVO-CS-1
Publicado
27/11/2019
Inicio contrato
28/01/2020
Fin contrato
31/03/2020
Adjudicación
31/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
C & T AILSA SRL
Monto adjudicado
S/ 994,580.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 994,584.77 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2020-MDVO
Monto
Soles 994,580,00
28/01/2020 → 31/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-27 · PDF
Ver documento
57
Resumen ejecutivo
2019-11-27 · 57
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-18 · PDF
Ver documento

Postores (22)

845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MALAGA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Q + TEC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CULQUICONDOR ARISMENDIZ JUAN CARLOS
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 000
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
COLUPU VILLEGAS PERCY WILMER
Ver historial
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
RAMOS REQUENA RONALD RAMON
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
MAYSEPI EIRL
Ver historial
CONAPECC S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
C & T AILSA SRL ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 359 820

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033