Licitaciones Perú
Compra de Formatos Preimpresos para Recibos de Cliente

Adquisición de Formatos Preimpresos para Recibos de Cliente

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 15/10/2019 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-21-2019-SEAL-1 de Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. fue adjudicada a GRAFIPAPEL S.A. por S/ 329,701.66 el 22/11/2019. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-21-2019-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2409-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 441,720.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FORMATOS PREIMPRESOS PARA RECIBOS DE CLIENTE

LP-SM-21-2019-SEAL-1
Publicado
15/10/2019
Inicio contrato
18/12/2019
Fin contrato
22/11/2021
Adjudicación
22/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFIPAPEL S.A.
Monto adjudicado
S/ 329,701.66
19 postores presentados Valor referencial S/ 441,720.00 Se adjudicó 25,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
AD/LO.135-2019-SEAL
Monto
Soles 329,701,66
18/12/2019 → 22/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013
DO'ROALLY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDIAPRINT S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 55 560
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 294 196
GRAFICA TECNICA S.R.L.
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
GRAFIPAPEL S.A. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 732 701
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
DG IMPRESIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188