Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura Física de la Escuela...

Contratación del Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura Física de la Escuela Profesional de Medicina Humana de la Universidad Nacional de San Martin, Ciudad Universitaria (sede Sl02), Distrito de Morales, Provincia de San Martin, Región de San Martin.

Universidad Nacional San Martin 19/06/2025 50 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-UNSM/C-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a V & D MUBISE E.I.R.L. por S/ 305,000.00 el 14/07/2025. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-UNSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126472
Contratado — proceso cerrado
S/ 308,427.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA FÍSICA DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE MEDICINA HUMANA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTIN, CIUDAD UNIVERSITARIA (SEDE SL02), DISTRITO DE MORALES, PROVINCIA DE SAN MARTIN, REGIÓN DE SAN MARTIN.

CP-ABR-5-2025-UNSM/C-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
03/10/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
V & D MUBISE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 305,000.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 308,427.94 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-UNSM
Monto
Soles 305,000,00
Duración
52 días
12/08/2025 → 03/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 533 588
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 186 100
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
70 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 348 371
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 435 370
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 281 500
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 266 113
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 316
Ver historial
41 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 1 774 114
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
V & D MUBISE E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 591 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA