Licitaciones Perú
Contratacion Servicio de Seguridad y Vigilancia Periodo 2020

Contratacion Servicio de Seguridad y Vigilancia Periodo 2020

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 08/11/2019 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a HORIZONTE SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 385,152.00 el 16/12/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2365-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 460,725.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PERIODO 2020

CP-SM-3-2019-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
08/11/2019
Inicio contrato
01/01/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
16/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HORIZONTE SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 385,152.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 460,725.72 Se adjudicó 16,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2019-EPS ILO SA
Monto
Soles 385,152,00
01/01/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
SUPER STAR SECURITY S.A.C.
Ver historial
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
SEGURIDAD Y PROTECCION PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROP S.A.C.
Ver historial
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N.PARTE PRIMA RESERVORIO MIRAMAR ILO ILO
Teléfono
053481661