Licitaciones Perú
Servicio de Intermediacion Laboral para la Gerencia de Operaciones y...

Contratación del Servicio de Intermediacion Laboral para la Gerencia de Operaciones y Oficina de Cumplimiento Normativo e Integridad

Fondo Mivivienda S.A. 21/08/2024 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2024-FMV-1 de Fondo Mivivienda S.A. fue adjudicada a TALENT RUNA S.A.C. por S/ 70,095.75 el 30/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2024-FMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-20006-93
Desierto — nadie ganó
S/ 529,046.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Intermediacion Laboral para la Gerencia de Operaciones y Oficina de Cumplimiento Normativo e Integridad

CP-SM-8-2024-FMV-1
Publicado
21/08/2024
Inicio contrato
06/11/2024
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
30/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TALENT RUNA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,095.75
12 postores presentados Valor referencial S/ 529,046.64 Se adjudicó 86,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°54-2024
Monto
Soles 70,095,75
Duración
364 días
06/11/2024 → 05/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-12 · DOCX
Ver documento

Postores (12)

TALENT RUNA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 442 059
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 39 999
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Mivivienda S.A. acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 33 946 967en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Incumplimiento contratual · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Mivivienda S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3121 SAN ISIDRO LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117373