Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Santa...

¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Santa Rita de Castilla Distrito de Parinari de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2686580

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 04/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CUMANDA VILLACORTA ROBIN CARLOS por S/ 276,900.00 el 31/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176483
Con ganador — resultado confirmado
S/ 297,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA LOCALIDAD DE SANTA RITA DE CASTILLA DISTRITO DE PARINARI DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI Nº 2686580

CP-ABR-1-2025-CS-MDP-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUMANDA VILLACORTA ROBIN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 276,900.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 297,350.00 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 100 300
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 615 400

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892