Licitaciones Perú
Obra de construcción: Puente el Suchi Distrito de San Juan Bautista de la...

"creacion de los Servicios de Espacios Publicos Urbanos En/con la Construccion del Puente el Suchi Distrito de San Juan Bautista de la Provincia de Ica del Departamento de Ica" - Cui 2691535

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 27/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDSJB/CE-3 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a ARQUIN CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 193,576.52 el 26/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDSJB/CE-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174114
Con ganador — resultado confirmado
S/ 193,576.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CREACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN/CON LA CONSTRUCCION DEL PUENTE EL SUCHI DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA" - CUI 2691535

LP-ABR-7-2025-MDSJB/CE-3
Publicado
27/11/2025
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARQUIN CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 193,576.52
8 postores presentados Valor referencial S/ 193,576.52

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA