Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Motoniveladora

Adquisicion de Maquinaria Motoniveladora

Municipalidad Distrital de Pomata 07/11/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 989,000.00 el 12/12/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1692-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,199,036.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA MOTONIVELADORA

LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
Publicado
07/11/2019
Inicio contrato
20/12/2019
Fin contrato
27/12/2019
Adjudicación
12/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 989,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,199,036.07 Se adjudicó 17,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 989,000,00
20/12/2019 → 27/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828