Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: ¿remodelación de Espacio Deportivo sin...

Supervisión de la Obra: ¿remodelación de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Tres Ii.ee. Secundaria a Nivel Provincial (cajamarca-cutervo)¿.

Gerencia Sub-regional Cutervo 31/12/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-20-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR J3 Y LLA por S/ 96,060.00 el 15/01/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-20-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183710
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿REMODELACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN TRES II.EE. SECUNDARIA A NIVEL PROVINCIAL (CAJAMARCA-CUTERVO)¿.

CP-ABR-20-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
29/04/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR J3 Y LLA
Monto adjudicado
S/ 96,060.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 96,060.00

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 08-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 96,060,00
Duración
90 días
29/01/2026 → 29/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 96 060
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO