Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Academico de la Facultad de Medicina Humana de...

Mobiliario de Uso de Oficina Butacas para Auditorio Entre Otros para la Implementación del Pi con Cui 2341738 Denominado Creacion del Servicio Academico de la Facultad de Medicina Humana de la Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo Distrito de Huaraz Provincia de Huaraz Departamento de Ancash

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 13/12/2023 45 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CSUNASAM-1 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a MUEBLES MARISS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 342,310.00 el 08/05/2024. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CSUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1913-48
Desierto — nadie ganó
S/ 1,154,429.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MOBILIARIO DE USO DE OFICINA BUTACAS PARA AUDITORIO ENTRE OTROS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL PI CON CUI 2341738 DENOMINADO CREACION DEL SERVICIO ACADEMICO DE LA FACULTAD DE MEDICINA HUMANA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SANTIAGO ANTUNEZ DE MAYOLO DISTRITO DE HUARAZ PROVINCIA DE HUARAZ DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-1-2023-CSUNASAM-1
Publicado
13/12/2023
Inicio contrato
03/06/2024
Fin contrato
19/07/2024
Adjudicación
08/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MUEBLES MARISS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 342,310.00
45 postores presentados Valor referencial S/ 1,154,429.00 Se adjudicó 70,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
25-2024-UNASAM-DGA
Monto
Soles 228,850,00
Duración
46 días
03/06/2024 → 19/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-08 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 93 800
INVERSIONES KATY R. E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
OFFICE DECOR E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 17 200
GRUPO CAAREIN S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 540
LINEA 3D MOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
DAVILA RENGIFO ROLY ARMANDO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 905 080
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 951 550
Ver historial
62 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 508 550
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INFOTEL S.A.C.
Ver historial
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
INVERSIONES PROYECTO 5 S.A.C
Ver historial
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
SFG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CADMO S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO R & O INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 65 714
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 051 086
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 174 490
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MUEBLES MARISS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ