Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud...

Elaboracion del Perfil Tecnico y del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud Estrategico, Panao, Distrito de Panao, Provincia de Pachitea, Departamenteo de Huanuco.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 17/06/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO SALUD 2021 por S/ 800,000.00 el 21/07/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-998-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 800,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL PERFIL TECNICO Y DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD ESTRATEGICO, PANAO, DISTRITO DE PANAO, PROVINCIA DE PACHITEA, DEPARTAMENTEO DE HUANUCO.

CP-SM-3-2021-MPP/CS-1
Publicado
17/06/2021
Inicio contrato
10/08/2021
Fin contrato
08/12/2021
Adjudicación
21/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD 2021
Monto adjudicado
S/ 800,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 800,000.00

Contrato

Título
N° 007-2021-MPP-GM
Monto
Soles 800,000,00
Duración
120 días
10/08/2021 → 08/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SALUD 2021 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CIVILES TOPOGRAFOS CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000