Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en I.E...

Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en I.E 80966 del Centro Poblado el Bado Distrito de Quiruvilca de la Provincia de Santiago de Chuco, del Departamento la Libertad¿, Cui N°2663070

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 19/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR EL BADO por S/ 2,385,610.25 el 04/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171384
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,385,610.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN I.E 80966 DEL CENTRO POBLADO EL BADO DISTRITO DE QUIRUVILCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO, DEL DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CUI N°2663070

LP-ABR-6-2025-MDQ-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
15/06/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR EL BADO
Monto adjudicado
S/ 2,385,610.25
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,385,610.25

Contrato

Título
09-2025-MDQ/A
Monto
Soles 2,385,610,25
Duración
179 días
18/12/2025 → 15/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 385 610
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 698 909
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 874 984
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO