Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Aseo Integral del E.S Ii-1 Hospital de Apoyo...

¿contratación del Servicio de Limpieza y Aseo Integral del E.S Ii-1 Hospital de Apoyo de Chulucanas por Un Periodo Anual¨

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas 22/11/2023 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-HACH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C por S/ 1,483,200.00 el 24/01/2024. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-HACH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200070-18
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,523,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA Y ASEO INTEGRAL DEL E.S II-1 HOSPITAL DE APOYO DE CHULUCANAS POR UN PERIODO ANUAL¨

CP-SM-3-2023-HACH-CS-1
Publicado
22/11/2023
Adjudicación
24/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,483,200.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 1,523,500.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-24 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO CAVAJU
Ver historial
CORAL
Ver historial
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
CAVAJU PERU CORPORATION S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATLANTA & ASOCIADOS SOCIEDA ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON