Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo para el Personal de la Diresa Ica - Mes...

Adquisicion de Vales de Consumo para el Personal de la Diresa Ica - Mes de Marzo del Año 2025

Gobierno Regional de Ica-salud Ica 10/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DIRESA ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-salud fue adjudicada a SILVER FOX SUR S.A.C. por S/ 132,179.50 el 12/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DIRESA ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159212
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES DE CONSUMO PARA EL PERSONAL DE LA DIRESA ICA - MES DE MARZO DEL AÑO 2025

LP-ABR-2-2025-DIRESA ICA-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SILVER FOX SUR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 132,179.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 133,650.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-DIRESA-ICA/LPA
Monto
Soles 132,179,50
Duración
6 días
24/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 696 444
SILVER FOX SUR S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 284 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica-salud acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 142 099en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL I 223 ICA ICA
Teléfono
922385320