Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Espacios Publicos Ubanos en la Plaza...

Servicio de Instalacion Electrica y Cableado Estructurado para la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Espacios Publicos Ubanos en la Plaza Historica de Armas y Su Contorno de la Ciudad de Ilave del Distrito de Ilave Provincia de el Collao del Departamento de Puno¿ con Cui 2629127

Municipalidad Provincial de el Collao - Ilave 05/12/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPCI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176895
Desierto — nadie ganó
S/ 314,220.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION ELECTRICA Y CABLEADO ESTRUCTURADO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS UBANOS EN LA PLAZA HISTORICA DE ARMAS Y SU CONTORNO DE LA CIUDAD DE ILAVE DEL DISTRITO DE ILAVE PROVINCIA DE EL COLLAO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿ CON CUI 2629127

CP-ABR-6-2025-MPCI/CS-1
Publicado
05/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 196 300
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 118 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de el Collao - Ilave acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 266 243en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Collao - Ilave
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
INDEPENDENCIA 210 ILAVE EL COLLAO