Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra Instalación del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Tambogan, Distrtio de Churubamba Huanuco Huanuco

Municipalidad Distrital de Churubamba 09/07/2024 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION TAMBOGAN por S/ 1,124,886.79 el 11/09/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1043489
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,474,851.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE TAMBOGAN, DISTRTIO DE CHURUBAMBA HUANUCO HUANUCO

CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
Publicado
09/07/2024
Adjudicación
11/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION TAMBOGAN
Monto adjudicado
S/ 1,124,886.79
35 postores presentados Valor referencial S/ 1,474,851.56 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-21 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 233 860
CONSORCIO SUPERVISION TAMBOGAN ★ Ganador
Ver historial
UNION DE CONSULTORES
Ver historial
TERRA & CRETO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 96 803
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JJM CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 229 000
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 846 422
SEVEN HEART EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 595 383
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159
CONSTRUYE HCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 220 392
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 233 860
CONSORCIO DOBLE FE
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873