Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Pesada para la Municipalidad Distrital...

Mejoramiento de la Capacidad Operativa Institucional con la Adquisición de Maquinaria Pesada para la Municipalidad Distrital Sallique Distrito de Sallique - Provincia de Jaen - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Sallique 10/10/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,525,000.00 el 13/11/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-695-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,000,783.22
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA INSTITUCIONAL CON LA ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PESADA PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL SALLIQUE DISTRITO DE SALLIQUE - PROVINCIA DE JAEN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2023-MDS/CS-1
Publicado
10/10/2023
Inicio contrato
20/11/2023
Fin contrato
28/12/2023
Adjudicación
13/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,525,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,000,783.22 Se adjudicó 23,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
20-2023-MDS/A
Monto
Soles 1,525,000,00
Duración
38 días
20/11/2023 → 28/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-26 · PDF
Ver documento

Postores (3)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN