Licitaciones Perú
Compra de Combustible Gasohol Regular para las Unidades...

Adquisición de Combustible Gasohol Regular para las Unidades Vehiculares y Maquinaria, de la Municipalidad Distrital de Asia

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete 04/11/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DEC-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166590
Desierto — nadie ganó
S/ 56,954.51
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE GASOHOL REGULAR PARA LAS UNIDADES VEHICULARES Y MAQUINARIA, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ASIA

LP-ABR-1-2025-DEC-MDA-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

144 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 2 196 046
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 208 937en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA MAR Nº 315 LA CAPILLA - ASIA ASIA CAÑETE
Teléfono
7915323