Licitaciones Perú
Rehabilitacion del Camino Vecinal Llanco Illatingo Jircahuasi...

Rehabilitacion del Camino Vecinal Llanco Illatingo Jircahuasi Distrito de Panao Provincia de Pachitea-huanuco

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 08/04/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPP/ CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-532339
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,015,415.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REHABILITACION DEL CAMINO VECINAL LLANCO ILLATINGO JIRCAHUASI DISTRITO DE PANAO PROVINCIA DE PACHITEA-HUANUCO

LP-SM-1-2019-MPP/ CS-1
Publicado
08/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONTRATISTAS GENERALES SABINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 760
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EMPRESA CONTRUCTORA SAN MARTIN DE PORRAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INGENIEROS BT S.A.C.
Ver historial
MCB CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 632 894
INVERSIONES Y CONSTRUCTORES OIR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GONZALES E.I.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GREBO E.I.R.L.
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
INPROSAC E.I.R.L
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000