Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Compactador en el (la) Municipalidad Distrital...

Adquisicion de Un Camion Compactador en el (la) Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Provincia de Nasca- Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 25/02/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 494,000.00 el 07/04/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1054-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,087.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION COMPACTADOR EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VISTA ALEGRE - PROVINCIA DE NASCA- DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-1-2021-MDVA/CS-1
Publicado
25/02/2021
Inicio contrato
08/05/2021
Fin contrato
05/07/2021
Adjudicación
07/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 494,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 495,087.60 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 009-2021-ABAST-MDVA/LP
Monto
Soles 494,000,00
Duración
58 días
08/05/2021 → 05/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA