Licitaciones Perú
Compra de Chalecos Institucionales para los Servicios...

Adquisición de Chalecos Institucionales para los Servicios Especializados del Programa Nacional Warmi Ñan

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs Lima 15/08/2025 59 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-WARMI ÑAN-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a CONFECCIONES GEORGE SAC por S/ 242,275.80 el 17/09/2025. Compitieron 59 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-WARMI ÑAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142059
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 256,576.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CHALECOS INSTITUCIONALES PARA LOS SERVICIOS ESPECIALIZADOS DEL PROGRAMA NACIONAL WARMI ÑAN

LP-ABR-5-2025-WARMI ÑAN-1
Publicado
15/08/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONFECCIONES GEORGE SAC
Monto adjudicado
S/ 242,275.80
59 postores presentados Valor referencial S/ 256,576.32 Se adjudicó 5,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (59)

177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 51 120
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 80 195
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 218 727
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
Ver historial
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 367 211
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 001 576
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260