Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del...

Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Centro Poblado de San Javier Distrito de Changuillo de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Changuillo 19/12/2024 66 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Changuillo fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN por S/ 2,896,190.65 el 18/03/2025. Compitieron 66 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1051-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,217,989.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL CENTRO POBLADO DE SAN JAVIER DISTRITO DE CHANGUILLO DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-4-2024-MDCH-CS-1
Publicado
19/12/2024
Inicio contrato
21/04/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
18/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 2,896,190.65
66 postores presentados Valor referencial S/ 3,217,989.61 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°030-2025-GM/MDCH
Monto
Soles 2,896,190,65
Duración
151 días
21/04/2025 → 19/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-12-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (66)

CONSORCIO SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
39 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 19 115 069
CONSORCIO CHEI
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO HAMMER
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 808 361
CONSORCIO CAMINOS DEL INCA
Ver historial
CONSORCIO CHANGUILLO
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 774 159
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 11 626 512
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 7 796 245
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 819 813
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 512 000
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 300
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIO JESUS EL NAZARENO S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 751 016
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 5 845 841
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 308 000
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 5 093 076
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 034 162
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 860 538
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 7 800 971
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 69 000
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 14 171 429
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 399 236
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 809 554
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 287 544
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Changuillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MANUEL ROJAS S/N CHANGUILLO NAZCA