Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora para Iooar Denominado Adquisición de...

Adquisición de Retroexcavadora para Iooar Denominado Adquisición de Volquete, Tractor de Orugas y Retroexcavadora; en El(la) Subgerencia de Servicios Sociales y Municipales (unidad de Limpieza Publica y Areas Verdes), del Distrito de Ichupampa, Provincia Caylloma, Departamento Arequipa

Municipalidad Distrital de Ichupampa 06/06/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS/MDI-1 de Municipalidad Distrital de Ichupampa fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 627,578.28 el 12/07/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-469-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 628,394.53
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA PARA IOOAR DENOMINADO ADQUISICIÓN DE VOLQUETE, TRACTOR DE ORUGAS Y RETROEXCAVADORA; EN EL(LA) SUBGERENCIA DE SERVICIOS SOCIALES Y MUNICIPALES (UNIDAD DE LIMPIEZA PUBLICA Y AREAS VERDES), DEL DISTRITO DE ICHUPAMPA, PROVINCIA CAYLLOMA, DEPARTAMENTO AREQUIPA

LP-SM-1-2023-CS/MDI-1
Publicado
06/06/2023
Inicio contrato
26/07/2023
Fin contrato
05/08/2023
Adjudicación
12/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 627,578.28
5 postores presentados Valor referencial S/ 628,394.53 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2023-MDI
Monto
Soles 627,578,28
Duración
10 días
26/07/2023 → 05/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ichupampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ICHUPAMPA CAYLLOMA