Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Personas para Preparación y Atención...

Servicio de Alimentación de Personas para Preparación y Atención de Alimentos (menú) para los Trabajadores del Centro Recreativo Pultumarca y de la Sub Unidad de Limpieza Pública y Tratamiento de Residuos Sólidos, de Acuerdo Al Convenio Colectivo del Sitramunbi para el Año 2026

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca Cajamarca 18/05/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDBI-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216386
Nulo — proceso cancelado
S/ 189,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE PERSONAS PARA PREPARACIÓN Y ATENCIÓN DE ALIMENTOS (MENÚ) PARA LOS TRABAJADORES DEL CENTRO RECREATIVO PULTUMARCA Y DE LA SUB UNIDAD DE LIMPIEZA PÚBLICA Y TRATAMIENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, DE ACUERDO AL CONVENIO COLECTIVO DEL SITRAMUNBI PARA EL AÑO 2026

CP-ABR-3-2026-MDBI-CS-2
Publicado
18/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSECIONARIO RSR EIRL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca acumula 15 laudos arbitrales desde 2011, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 37 501 671en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA ATAHUALPA S/N PLAZA DE ARMAS - CENTRO HISTORICO LOS BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA