Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado: Mejoramiento y Ampliacion de...

Ejecucion de Obra del Proyecto Denominado: Mejoramiento y Ampliacion de Servicio de Limpieza Publica de la Ciudad de Huanca Sancos, Distrito de Sancos, Provincia de Huanca Sancos, Region Ayacucho, Cui 2469579

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos 09/07/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPH/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127573
Desierto — nadie ganó
S/ 2,879,202.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA CIUDAD DE HUANCA SANCOS, DISTRITO DE SANCOS, PROVINCIA DE HUANCA SANCOS, REGION AYACUCHO, CUI 2469579

LP-ABR-1-2025-MPH/COMITE-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 879 202
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 468 000
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 50 258en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANCA SANCOS SANCOS HUANCA SANCOS
Teléfono
999999338