Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad de la Carretera Vecinal...

Servicio Alquiler de Dos Minicargador Frontal (maquna Seca, Incly Operado) Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad de la Carretera Vecinal Mo 557 Emp Carretera Departamental Mo 102 Tramo Calacoa Putina C.P. San Cristobal Calacoa y San Cristobal del DIST. de San Cristobal PROV. Mariscal N.

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 26/08/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-12-2025-OC-MPMN-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145422
Cancelado — proceso cancelado
S/ 86,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ALQUILER DE DOS MINICARGADOR FRONTAL (MAQUNA SECA, INCLY OPERADO) MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA VECINAL MO 557 EMP CARRETERA DEPARTAMENTAL MO 102 TRAMO CALACOA PUTINA C.P. SAN CRISTOBAL CALACOA Y SAN CRISTOBAL DEL DIST. DE SAN CRISTOBAL PROV. MARISCAL N.

CP-ABR-12-2025-OC-MPMN-2
Publicado
26/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 070 100
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 66 740
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
222 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 277 910
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 524 252
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 147 180
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 297 849

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO