Licitaciones Perú
Compra de Pan Chapla y Vizcocho (wawa) para el Comedor...

Adquisición de Pan Chapla y Vizcocho (wawa) para el Comedor Universitario de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga - Periodo 2026

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 03/03/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-UNSCH/OC-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a CAMPO VERDE Y SOL S.A.C. por S/ 50,550.00 el 17/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-UNSCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192766
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 51,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PAN CHAPLA Y VIZCOCHO (WAWA) PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA - PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-UNSCH/OC-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAMPO VERDE Y SOL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 50,550.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 51,960.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 229 350

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA