Licitaciones Perú
Compra de Volquete de 15 M3 para el Proyecto: ¿ampliacion del...

Adquisicion de Volquete de 15 M3 para el Proyecto: ¿ampliacion del Equipo Mecanico Atraves de la Adquisicion de Una Camioneta, Camion Volquete y Motoniveladora para la Municipalidad Provincial de Churcampa, en el Distrito de Churcampa, Provincia de Churcampa, Departamento Huancavelica¿, con Cui N° 2519890 ¿ I Etapa

Municipalidad Provincial de Churcampa 09/11/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 873,773.18 el 13/12/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-941-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 884,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VOLQUETE DE 15 M3 PARA EL PROYECTO: ¿AMPLIACION DEL EQUIPO MECANICO ATRAVES DE LA ADQUISICION DE UNA CAMIONETA, CAMION VOLQUETE Y MOTONIVELADORA PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHURCAMPA, EN EL DISTRITO DE CHURCAMPA, PROVINCIA DE CHURCAMPA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA¿, CON CUI N° 2519890 ¿ I ETAPA

LP-SM-2-2021-MPCH/CS-1
Publicado
09/11/2021
Inicio contrato
23/12/2021
Fin contrato
11/01/2022
Adjudicación
13/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 873,773.18
4 postores presentados Valor referencial S/ 884,100.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0110-2021-MPCH/GAF
Monto
Soles 873,773,18
Duración
19 días
23/12/2021 → 11/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA