Licitaciones Perú
Servicio de Ensayos de Laboratorio Físico

Servicio de Ensayos de Laboratorio Físico

Instituto Tecnologico de la Produccion Callao 12/06/2025 1 empresa participaron

La licitación CONV-PROC-7-2025-ITP/CET FASE2-1 de Instituto Tecnologico de la Produccion fue adjudicada a CHAVEZ GARCIA DINO BENEDICTO por S/ 48,000.00 el 12/06/2025.

Nomenclatura CONV-PROC-7-2025-ITP/CET FASE2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124627
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,000.00
Monto referencial
Servicio Convenio
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENSAYOS DE LABORATORIO FÍSICO

CONV-PROC-7-2025-ITP/CET FASE2-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
10/06/2025
Fin contrato
04/06/2026
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAVEZ GARCIA DINO BENEDICTO
Monto adjudicado
S/ 48,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 48,000.00

Contrato

Título
010-2025-CI-CET FASE 2
Monto
Nuevos Soles 48,000,00
Duración
359 días
10/06/2025 → 04/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Tecnologico de la Produccion acumula 25 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

25arbitrajes
S/ 16 777 737en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Tecnologico de la Produccion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA A VENTANILLA KM. 5.2 VENTANILLA CALLAO