Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. R. 1310036 DV....

Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. R. 1310036 DV. Incaz)- EMP. R-1370039 (DV. Herecre) (km 06+750): DV. Osaygue (km 09+140) - Infiernillo. las Delicias EMP. Li-121 (cruz Maca), Long, 19.058km, Distrito de Angasmarca, Provincia Santiago de Chuco, Departamento la Libertad

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco Santiago de Chuco 06/04/2026
Nomenclatura CP-ABR-5-2026-MPSCH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202886
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. R. 1310036 DV. INCAZ)- EMP. R-1370039 (DV. HERECRE) (KM 06+750): DV. OSAYGUE (KM 09+140) - INFIERNILLO. LAS DELICIAS EMP. LI-121 (CRUZ MACA), LONG, 19.058KM, DISTRITO DE ANGASMARCA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

CP-ABR-5-2026-MPSCH/DEC-1
Publicado
06/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco acumula 15 laudos arbitrales desde 2010, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

15arbitrajes
S/ 17 807 499en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PACO YUNQUE No 735 2DO PISO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO