Licitaciones Perú
Compra de Menús Saludables para Atención de Estudiantes...

Adquisición de Menús Saludables para Atención de Estudiantes Universitarios Accesitarios Al Comedor Universitario de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo.

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo 14/07/2022 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2022-UNPRG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-837521
Desierto — nadie ganó
S/ 6,727,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de menús saludables para atención de estudiantes universitarios accesitarios al Comedor universitario de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo.

LP-SM-6-2022-UNPRG/CS-1
Publicado
14/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-14 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-07-14 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALLEJOS RODRIGUEZ JOSE AGUSTIN
Ver historial
MULTISERVICIOS FJGH E.I.R.L.
Ver historial
JIMENEZ JIMENEZ MARIA URSULA
Ver historial
LA CARRETA CATERING & SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
VILCHEZ CLAVIJO CRISTAL LURDES
Ver historial
ENERGI PERU CATERING Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557