Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria, para la Supervision del Mantenimiento...

Contratación de Servicio de Consultoria, para la Supervision del Mantenimiento Periodico del Camino Provincial: EMP. Sm-759 (san Pablo) - Caserio de Caribe - C.P. Jose Pardo - Limite Provincial (picota), de 15.550 Km de Longitud, Distrito de San Pablo, Provincia de Bellavista, Departamento de San Ma

Municipalidad Provincial de Bellavista San Martin 30/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPB/CE-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JOSE PARDO por S/ 76,360.00 el 14/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1807-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,190.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA, PARA LA SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO PROVINCIAL: EMP. SM-759 (SAN PABLO) - CASERIO DE CARIBE - C.P. JOSE PARDO - LIMITE PROVINCIAL (PICOTA), DE 15.550 KM DE LONGITUD, DISTRITO DE SAN PABLO, PROVINCIA DE BELLAVISTA, DEPARTAMENTO DE SAN MA

CP-ABR-2-2025-MPB/CE-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JOSE PARDO
Monto adjudicado
S/ 76,360.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 90,190.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CS Nº 015-2025-OL/MPB
Monto
Soles 76,360,00
Duración
90 días
01/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 76 360
Ver historial
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 660 687
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA