Licitaciones Perú
Compra de Kit de Materiales para Labores de Asistencia Técnica...

Adquisición de Kit de Materiales para Labores de Asistencia Técnica para la Crianza de Gallinas de Postura del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Produccion de Gallinas de Postura para Produccion de Huevos, en Comunidades del Distrito de Alto Tapiche de

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche 26/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Tapiche fue adjudicada a MULTISERVICIOS E INVERSIONES ACUARIO E.I.R.L. por S/ 85,000.00 el 12/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190974
Con ganador — resultado confirmado
S/ 100,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT DE MATERIALES PARA LABORES DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA CRIANZA DE GALLINAS DE POSTURA del Proyecto: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA PRODUCCION DE GALLINAS DE POSTURA PARA PRODUCCION DE HUEVOS, EN COMUNIDADES DEL DISTRITO DE ALTO TAPICHE DE

LP-ABR-1-2026-CS-MDAT-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS E INVERSIONES ACUARIO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 100,300.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
208 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 2 216 978
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALTO TAPICHE ALTO TAPICHE REQUENA
Teléfono
976070232