Licitaciones Perú
Compra de Refrigeradoras y Congeladoras Eléctricas para los...

Contratación de Bienes: Adquisición de Refrigeradoras y Congeladoras Eléctricas para los Establecimientos de la Red de Salud de Oxapampa

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa 11/07/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-RS/OXAP-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa fue adjudicada a LEMURIAN MEDICAL S.A.C. por S/ 179,000.00 el 30/07/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-RS/OXAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10550-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 179,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE REFRIGERADORAS Y CONGELADORAS ELÉCTRICAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA RED DE SALUD DE OXAPAMPA

LP-ABR-2-2025-RS/OXAP-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
24/09/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEMURIAN MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 179,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 179,000.00

Contrato

Título
289-2025-DEC/RS.OXAP
Monto
Soles 179,000,00
Duración
42 días
13/08/2025 → 24/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 667 820
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 286 900
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE BOTTGER OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA