Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Deportivo de la MZ. o Lote 1 del A.H. Teresa de Calcuta del Distrito de Nuevo Chimbote de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash, con Cui Nº 2616332

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 15/09/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-26-2025-MDNCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-278-76
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,204,035.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO DE LA MZ. O LOTE 1 DEL A.H. TERESA DE CALCUTA DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CUI Nº 2616332

LP-ABR-26-2025-MDNCH/C-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 133 176
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289