Licitaciones Perú
Compra de Materiales e Insumo de Limpieza y Lavandería del...

Adquisición de Materiales e Insumo de Limpieza y Lavandería del Hospital de Chancay y Sbs - DR. Hidalgo Atoche Lopez

La licitación LP-ABR-8-2025-CS/HCH-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a ORE SIMON GINA MARIORI por S/ 290,000.00 el 25/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-CS/HCH-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10010-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 294,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMO DE LIMPIEZA Y LAVANDERÍA DEL HOSPITAL DE CHANCAY Y SBS - DR. HIDALGO ATOCHE LOPEZ

LP-ABR-8-2025-CS/HCH-SBS-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORE SIMON GINA MARIORI
Monto adjudicado
S/ 290,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 294,040.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 007-2025-GRL-GRDS-LIMA LIMPIEZA
Monto
Soles 290,000,00
Duración
16 días
15/07/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 48 500
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 59 589
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 405 146
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL SUCRE S/N CHANCAY CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771941