Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cámara de Válvulas, en El(la) Sistema de Agua Potable en...

Reparacion de Linea de Conduccion, Reforzamiento Estructural de Captacion de Agua y Camara de Tratamiento, Construccion de Cámara de Válvulas, en El(la) Sistema de Agua Potable en el Sector Libertad Parte Alta en el Centro Poblado Simbal, Distrito de Simbal, Provincia Trujillo, Departamento la Liber

Municipalidad Distrital de Simbal 13/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Simbal fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LARC E.I.R.L. por S/ 99,785.90 el 03/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1199-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 99,785.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACION DE LINEA DE CONDUCCION, REFORZAMIENTO ESTRUCTURAL DE CAPTACION DE AGUA Y CAMARA DE TRATAMIENTO, CONSTRUCCION DE CÁMARA DE VÁLVULAS, EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE EN EL SECTOR LIBERTAD PARTE ALTA EN EL CENTRO POBLADO SIMBAL, DISTRITO DE SIMBAL, PROVINCIA TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBer

LP-ABR-1-2026-MDS-CS-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LARC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,785.90
10 postores presentados Valor referencial S/ 99,785.90

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 243 017
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 99 786

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Simbal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS MANGUITOS NO 204 2DO PISO SIMBAL TRUJILLO
Teléfono
949957679