Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas para el Proyecto: " ¿recuperación de los...

Servicio de Alquiler de Camionetas para el Proyecto: " ¿recuperación de los Servicios Ecosistémicos en Bosques Relicto Altoandino (polylepis) de la Cuenca Locumba, Sama y Caplina en las Provincias de Candarave y Tarata Distrito de Pachía de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna"

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 22/09/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153410
Desierto — nadie ganó
S/ 194,956.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA EL PROYECTO: " ¿RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN BOSQUES RELICTO ALTOANDINO (POLYLEPIS) DE LA CUENCA LOCUMBA, SAMA Y CAPLINA EN LAS PROVINCIAS DE CANDARAVE Y TARATA DISTRITO DE PACHÍA DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA"

CP-ABR-6-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
22/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-22 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 69 000
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030