Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Sub Gerencia...

Adquisición de Uniformes para el Personal Operativo de la Sub Gerencia de Areas Verdes

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete 10/11/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Asia - Cañete fue adjudicada a CARZAM S.A.C. por S/ 131,900.00 el 03/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168016
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUB GERENCIA DE AREAS VERDES

LP-ABR-6-2025-CS/MDA-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARZAM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 131,900.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 133,300.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2025-MDA
Monto
Soles 131,900,00
Duración
44 días
18/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 523 300
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
CARZAM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 131 900
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 208 937en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Asia - Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA MAR Nº 315 LA CAPILLA - ASIA ASIA CAÑETE
Teléfono
7915323