Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Evaluación del Expediente Tecnico Creación...

Contratación de Una Consultoria de Obra para la Evaluación del Expediente Tecnico Creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Unidad Productora del Centro Poblado de Santa Rosa de Chaquicocha del Distrito de Santo Domingo de Acobamba de la Provincia de Hliancayo del Departamento de Junin con Cui 2672191

Gobierno Regional de Junin-agricultura 15/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-28-2025-GRJ-DRA/C-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a BAZAN ORELLANA MIGUEL ENRIQUE por S/ 171,000.00 el 29/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-28-2025-GRJ-DRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10478-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UNA CONSULTORIA DE OBRA PARA LA EVALUACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA UNIDAD PRODUCTORA DEL CENTRO POBLADO DE SANTA ROSA DE CHAQUICOCHA DEL DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA DE LA PROVINCIA DE HLIANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI 2672191

CP-ABR-28-2025-GRJ-DRA/C-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAZAN ORELLANA MIGUEL ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 171,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 180,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 082 -2025-GRJ-DRA/DR
Monto
Soles 171,000,00
Duración
59 días
08/11/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO