Licitaciones Perú
Compra de Leche Reconstituida Enriquecida con Vitaminas y...

Adquisicion de Leche Reconstituida Enriquecida con Vitaminas y Minerales X 395gr para el Sindicato de Obreros de Limpieza, Parques y Jardines de la Municipalidad Provincial de Huaraz

Municipalidad Provincial de Huaraz 11/09/2023 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MPH-CS-1 de Municipalidad Provincial de Huaraz fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L. por S/ 505,926.50 el 13/10/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MPH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-151-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 505,926.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE RECONSTITUIDA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES X 395gr PARA EL SINDICATO DE OBREROS DE LIMPIEZA, PARQUES Y JARDINES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARAZ

LP-SM-2-2023-MPH-CS-1
Publicado
11/09/2023
Inicio contrato
25/10/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
13/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 505,926.50
2 postores presentados Valor referencial S/ 505,926.50

Contrato

Título
16
Monto
Soles 505,926,50
Duración
65 días
25/10/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-26 · PDF
Ver documento

Postores (2)

164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaraz acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 458 560en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA NO 734 HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421661