Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo de Educacion Inicial...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo de Educacion Inicial Escolarizada en la I.e.i. Nº 276, de la Localidad de Puerto Esperanza, Distrito de Purus - Provincia de Purus - Ucayali - 2DA. Etapa

Municipalidad Provincial de Purus 14/06/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPP-1 de Municipalidad Provincial de Purus fue adjudicada a CONSORCIO PURUS por S/ 3,188,457.41 el 18/07/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1884-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,483,953.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE EDUCACION INICIAL ESCOLARIZADA EN LA I.E.I. Nº 276, DE LA LOCALIDAD DE PUERTO ESPERANZA, DISTRITO DE PURUS - PROVINCIA DE PURUS - UCAYALI - 2DA. ETAPA

LP-SM-1-2019-MPP-1
Publicado
14/06/2019
Inicio contrato
19/08/2019
Fin contrato
19/03/2020
Adjudicación
18/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PURUS
Monto adjudicado
S/ 3,188,457.41
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,483,953.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
1-2019
Monto
Soles 3,188,457,41
19/08/2019 → 19/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-18 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-01 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO PURUS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 119 715
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 768
INVERSIONES S & Y S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO VILLACORTA C. S/N PURUS PURUS
Teléfono
961010219