Licitaciones Perú
Instalación de Geomembrana Hdpe 1.5 Mm y Geotextil No Tejido Clase 2

Servicio de Instalación de Geomembrana Hdpe 1.5 Mm y Geotextil No Tejido Clase 2

Gobierno Regional de Ica-agricultura 24/10/2023 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-GORE-ICA-DRA-1 de Gobierno Regional de Ica-agricultura fue adjudicada a CONDAE S.R.L. por S/ 700,832.62 el 27/11/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-GORE-ICA-DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10468-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 702,708.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE GEOMEMBRANA HDPE 1.5 mm Y GEOTEXTIL NO TEJIDO CLASE 2

CP-SM-3-2023-GORE-ICA-DRA-1
Publicado
24/10/2023
Inicio contrato
13/12/2023
Fin contrato
21/03/2024
Adjudicación
27/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONDAE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 700,832.62
16 postores presentados Valor referencial S/ 702,708.64 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 068-2023-GORE-ICA-DRA
Monto
Soles 700,832,62
Duración
99 días
13/12/2023 → 21/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

GLOBAL SOLUTIONS TECNOLOGIA & CALIDAD E.I.R.L. - G.S. TECNOLOGIA & CALIDAD E.I.R.L.
Ver historial
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 478 444
HDPE IMPORT E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 4 596 290
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 118 937
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
F & Z INGENIERIA GEOSINTETICA S.A.C
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
CONDAE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAMBAYEQUE 169 ICA ICA ICA